Яндекс.Метрика Наша школа - ГУО"Негорельская базовая школа № 2"

Наша школа

Государственное учреждение образования «Негорельская базовая школа №2» является учреждением общего среднего образования, которое расположено в сельской местности. В школе 9 классов-комплектов, из которых 3 класса интегрированного обучения и воспитания, одна группа продлённого дня. В учреждении образования обучается 104 учащихся. Учебные занятия проводятся в одну смену. Для удовлетворения образовательных запросов учащихся и их законных представителей проводятся факультативные, стимулирующие, поддерживающие занятия, консультации, организованы занятия объединений по интересам.

В школе работает 21 педагог, в том числе  педагог-организатор. 100% учителей имеют высшее педагогическое образование. 17,6% учителей имеют высшую квалификационную категорию,  41,2% - первую квалификационную категорию.

Школа имеет  предметные кабинеты физики, биологии, математики, русского языка и литературы, один компьютерный кабинет, четыре кабинета начальных классов, мастерская технического труда. Для занятий спортом в школе имеется спортивный зал и стадион. Питание учащихся проходит в уютной и чистой столовой «Антошка».

Миссия школы: создание целостной образовательной модели, в которой выявляются и развиваются коммуникативные способности учащихся, осуществляется социальный заказ государства на качественное образование.

Цель: обеспечение качества образования через активное внедрение инновационных образовательных решений, направленных на формирование ключевых компетенций учащихся для становления конкурентоспособной личности в соответствии с актуальными и перспективными потребностями государства и общества.