"29 ДОБРЫХ ДЕЛ"

Акция «Помощь пернатому другу»

10 февраля в рамках областной акции «29 добрых дел» в учреждении образования «Негорельская базовая школа №2» прошла акция «Помощь пернатому другу».

Учащиеся начальных классов и их родители приняли участие в акции «Помощь пернатому другу!»  В рамках акции учащиеся установили кормушки и организовали подкормку птиц.

Родители поддержали это мероприятие и совместно с детьми изготовили замечательные кормушки, которые повесили в школьном дворе и теперь каждую прогулку учащиеся кормят наших друзей, помогая им пережить трудные времена.

Участие в районной краеведческой олимпиаде и олимпиаде по правилам дорожного движения.

08.02.2020

8 февраля в рамках областной акции «29 добрых дел» учащиеся Государственного учреждения образования «Негорельская базовая школа №2» приняли участие в районной краеведческой олимпиаде и Олимпиаде по правилам дорожного движения.

Наши учащиеся достойно выступили на олимпиадах, показали свои знания и умения, получив диплом I степени в номинации “Навечна ў памяці народнай”, диплом III степени в номинациях “З сямейнага архіву” и “Эх, шлях-дарожка франтавая”.

Акция «Книжная мастерская»

5 февраля в рамках областной акции «29 добрых дел» в учреждении
образования «Негорельская базовая школа №2» прошла акция «Книжная
мастерская».

В школьной библиотеке учащиеся отобрали книжки с рассохшимся  переплётом,  оторванными обложками, выпавшими и исписанными страницами, загнутыми уголками страниц. Затем приготовили  всё необходимое для лечения книг: бумагу, картон, ластик,
клей, кисточки, ножницы, линейки, карандаши и скотч.
     Занимаясь ремонтом книг, наши учащиеся увлеклись новым, по-настоящему
полезным делом, включились в работу с желанием и интересом.

Акция «Сдай батарейку – спаси планету!»

04.02.2020

4 февраля в рамках областной акции «29 добрых дел» в учреждении образования «Негорельская базовая школа №2» прошла акция «Сдай батарейку – спаси планету!» Участниками была проведена сдача отработанных батареек в специализированный контейнер, были розданы листовки с инструкцией правильной утилизации отработанных батареек.
       Каждый может внести свой вклад в сохранение нашей планеты не на
словах, а на деле, выбросив отработанные батарейки в специально
предусмотренный для этого контейнер!