Яндекс.Метрика Шестой школьный день - ГУО"Негорельская базовая школа № 2"

Шестой школьный день

Шестой день недели — суббота — является органичной частью целостной учебно-воспитательной системы школы. Одной из важных задач, стоящих пред педагогическим коллективом школы, является эффективная организация воспитательной работы в шестой школьный день. Она планируется и проводится в соответствии с общешкольным планом работы школы, органично дополняя и продолжая его. Особое внимание уделяется проведению в субботу физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.

График работы объединений по интересам II-e полугодие в шестой школьный день

Цели и задачи воспитательной работы в шестой школьный день

развернуть

Цели воспитательной работы в шестой школьный день:

- укрепление физического, психического и морального здоровья;

- создание эффективной системы гражданского и патриотического воспитания;

- интеллектуальное развитие и гражданское становление школьника;

- участие детей и подростков в полезных делах и акциях.

 

Задачи воспитательной работы в шестой школьный день:

- формировать у детей и молодёжи гражданской позиции посредством участия в социально значимых делах, развитие социальной активности;

- приобщать детей и молодёжь к нравственно-духовным ценностям, через заботу и сохранение природного и культурного богатства своей Родины;

- формировать патриотизм у детей и молодёжи, уважение к ветеранам ВОВ и местам воинской славы;

- формировать потребность у молодого поколения к заботе о Родине, её интересах в защите и сохранении экологических ресурсов;

- формировать гармонично развитую общественно активную личность;

- повышать нравственную и эстетическую культуру учащихся;

- создать условия успешной социализации личности ребёнка;

- восстанавливать и развивать физические и духовные силы детей соответствующей организацией досуга.

свернуть

План основных мероприятий в 6-й школьный день на 3 четверть 2020-2021 уч. год

развернуть

Скачать

 

ПЛАН

воспитательных мероприятий с учащимися

          государственного учреждения образования

«Негорельская базовая школа №2»

в шестой школьный день на III четверть 2020/2021 учебного года

 



Дата проведения

Время

Мероприятие

Ответственные

 

16.01.21

День здоровья: «Зима – спортивная пора!

 

10.00

Открытие дня здоровья

Шостак О.Л.

 

 

10.00-10.45

Конкур стихов и загадок о снеге «Снег идёт» (1-4)

Богданович Е.Ф.

 

 

10.00-11.00

Зимний спортивный праздник «Зима – спортивная пора» (5-9)

Шостак О.Л.

 

 

11.00-11.45

Игровая программа «Зимние забавы»

(1-4)

Богданович Е.Ф.

 

 

11.00-11.45

Викторина «Спортивный эрудит»

(5-9)

Шостак О.Л.

 

 

12.00-13.00

Конкурс рисунков «Зима глазами детей» (1-4)

Богданович Е.Ф.

 

 

12.00-13.00

Зимнее многоборье «Здоровье» (5-9)

Мелешкевич Н.К.

Павлович В.А.

 

Работа объединений по интересам и факультативных занятий по отдельному графику

23.01.21

Путь к спеху: «Профессия – спасатель»

(ко дню спасателя – 19 января)

 

10.00-10.45

Спортландия «Быстрее, выше, сильнее» (1-4)

Шейко Е.М.

 

 

10.00-10.45

КТД «Закон и Я» (5-9)

Павлович В.А.

 

 

 

11.00 -11.45

Круглый стол «Безопасность в каждый дом» (5-9)

Павлович В.А.

 

 

11.00-11.45

Развлекательная игра «Мы – юные спасатели» (1-4)

Шейко Е.М.

 

 

 

12.00-12.45

Конкурс рисунков «Я б в спасатели пошел» (1-5)

Павлович В.А.

 

 

12.00-12.45

Спортивный час (5-9)

Павлович В.А.

 

Работа объединений по интересам и факультативных занятий по отдельному графику

30.01.21

Путь к успеху: «День науки»

 

10.00-10.45

Презентация «Известные белорусские ученые и их достижения» (1-9)

Юденко В.В.

Семенкова Т.Ч.

 

 

11.00-11.45

«Лаборатория робототехники» (1-9)

Юденко В.В.

Семенкова Т.Ч.

Клименко А.И.

 

 

11.45-12.00

Приглашает кафе «Антошка»

Юденко В.В.

Семенкова Т.Ч.

 

 

12.00-12.45

Спортивный час

Юденко В.В.

Семенкова Т.Ч.

 

Работа объединений по интересам и факультативных занятий по отдельному графику

 

 

   06.02.21                              Путь к спеху: «Традиции нашей школы»

 

 

10.00-10.45

Презентация «Наши школьные традиции» (1-9)

Деменкова Г.В.

Жук Т.Л.

 

 

11.00-11.45

КТД «Когда я стану взрослым» (1-4)

Деменкова Г.В.

 

 

11.00-11.45

Круглый стол «Давайте ценить школьную дружбу» (5-9 кл.)

Жук Т.Л.

 

 

 

12.00-12.45

Конкурс рисунков «Моя школа» (1-4)

Деменкова Г.В.

 

 

12.00-12.45

«Спортивный час» (5-9)

Жук Т.Л.

 

Работа объединений по интересам и факультативных занятий по отдельному графику

 

13.02.21

 

День здоровья «Вместе весело играть»

 

10.00-10.15

Открытие дня здоровья

Педагог-организатор Шостак О.Л.

 

 

10.15-11.00

Турнир по настольному теннису «Битва титанов» (5-9)

Шостак О.Л.

 

 

10.00-11.00

Спортивно-развлекательная игра «В здоровом теле – здоровый дух» (1-4)

Богданович Е.Ф.

 

 

11.15-12.00

Соревнования по настольному теннису «Школа чемпионов» (1-4)

 

Богданович Е.Ф.

 

 

11.00-11.45

Соревнования по пионерболу «Весёлый мяч» (5-6)

Шостак О.Л.

 

 

11.55-12.40

Соревнования по баскетболу «Удачный бросок» (7-9)

Шостак О.Л.

 

 

11.55-12.40

КТД «Спорт – это….» (1-4)

Богданович Е.Ф.

 

 

12.45-13.00

Закрытие дня здоровья

Педагог-организатор Шостак О.Л.

 

Работа объединений по интересам и факультативных занятий по отдельному графику

20.02.21

Путь к успеху: «Дружим с законом»

 

10.00-10.45

Викторина «Знаешь ли ты закон» (1-4 кл)

Шейко Е.М.

 

 

 

10.00-10.45

Создание буклетов «Профилактика вредных привычек» (5-9)

Педагог-организаторШостак О.Л.

Груздов И.А.

 

 

11.00-11.45

Викторина «Что я знаю о законе?»

(5-9)

Груздов И.А.

 

 

11.00-11.45

Спортивный час (1-4)

Шейко Е.М.

 

 

12.00-12.45

Спортивный час (5-9 кл.)

Груздов И.А.

 

 

12.00-12.45

Конкурс рисунков «Я рисую свои права» (1-4)

Шейко Е.М.

 

 

Работа объединений по интересам и факультативных занятий по отдельному графику

27.02.21

Путь к успеху: «Есть такая профессия – Родину защищать»

 

10.00-10.45

Заочная экскурсия «Азбука профессий»

(1-4)

Семенкова Т.Ч.

 

 

 

10.00-10.45

Создание коллажа «Защитники Отечества» (5-9)

Юденко В.В.

 

 

11.00-11.45

Конкурсно-игровая программа «А ну-ка, мальчики!» (1-4)

Семенкова Т.Ч.

 

 

11.00-11.45

Познавательное занятие «Интернет зависимость» (5-9)

Юденко В.В.

 

 

12.00-12.45

Спортивный час (1-9)

Семенкова Т.Ч.

Шостак О.Л.

 

Работа объединений по интересам и факультативных занятий по отдельному графику

06.03.21

Путь к успеху: 4 марта - День белорусской милиции

 

10.00-10.45

КВН, посвященный 8 марта (5-9)

Шостак О.Л.

 

 

10.00-10.45

Конкурсно-игровая программа

«Кто на свете всех милее»

(1-4)

Шейко Е.М.

 

 

11.00-11.45

КТД «Что подарим маме в женский день» (1-4)

Шейко Е.М.

 

 

11.00-11.45

 Беседа-презентация «Из истории праздника 8 марта» (5-9)

Шостак О.Л.

 

 

12.00-12.45

Спортивный час (1-9)

Шостак О.Л.

Шейко Е.М.

 

Работа объединений по интересам и факультативных занятий по отдельному графику

13.03.21

                День здоровья «Со спортом дружить—здоровым быть!»

 

 

10.00-10.45

Спортландия «Все на старт» (5-9)

Павлович В.А.

 

 

11.00-11.00

Спортландия «Со спортом дружить – здоровым быть» (1-4)

Деменкова Г.В.

 

 

10.00-10.45

КТД «Мир здоровья» (1-4)

Деменкова Г.В.

 

 

11.00-11.45

КТД «Здоровый я – здоровая страна» (5-9)

Павлович В.А.

 

 

12.00-12.45

Спортивный час

Павлович В.А.

Деменкова Г.В.

 

Работа объединений по интересам и факультативных занятий по отдельному графику

20.03.21

Путь к успеху: «День финансовой грамотности»

 

10.00-10.45

Викторина «Я и финансы» (5-9)

Жук Т.Л.

 

 

 

10.00-10.45

Познавательная беседа-презентация  «О важности сбережений» (1-4)

Богданович Е.Ф.

 

 

11.00-11.45

Круглый стол «Как управлять личными сбережениями» (5-9)

Жук Т.Л.

 

 

11.00-11.45

Игра «Где финансовая логика» (1-4)

Богданович Е.Ф.

 

 

12.00-12.45

Спортивный час

Богданович Е.Ф.

Жук Т.Л.

 

Работа объединений по интересам и факультативных занятий по отдельному графику

20.03.21

Путь к успеху: “Труд – основа жизни”

 

10.00-10.45

КТД «Устный журнал «Труд на радость» (5-9)

Груздов И.А.

 

 

10.00-10.45

Познавательная экологическая беседа «Береги свою планету» (1-4)

Семенкова Т.Ч.

 

 

11.00-11.45

Акция «Чистый двор», «Чистый класс»

Классные руководители

 

 

12.00-12.45

Спортивный час

 

Работа объединений по интересам и факультативных занятий по отдельному графику

 

свернуть

План основных мероприятий в 6-й школьный день на 2 четверть 2020-2021 уч. год

развернуть

Скачать

 

ПЛАН

воспитательных мероприятий с учащимися

государственного учреждения образования

«Негорельская базовая школа №2»

в шестой школьный день

 II четверть 2020/2021 учебного года

Дата

Мероприятия

Класс

Место проведения

Ответственные

14.11.2020

Путь к успеху: «День бережливости»

Беседа за круглым столом «Зачем экономить свет, воду, газ, тепло?»

1-4

Кабинет 2 класса

Шейко Е.М.

 

Беседа «Раздельный сбор мусора. Зачем?»

5-9

Кабинет 7 класса

Шостак О.Л.

Конкурс рисунков «Экологические проблемы планеты»

1-4

Кабинет 2 класса

Шейко Е.М.

 

Создание буклета «Мы за бережливость»

5-9

Кабинет 7 класса

Шостак О.Л.

Спортивный час

1-9

Спортивный зал, стадион

Шейко Е.М.

Шостак О.Л.

Коррекционно-развивающие занятия с учащимися, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа

9

Кабинет педагога социального

Бойчук Е.В

Работа объединений по интересам по отдельному плану

Работа факультативных занятий по отдельному плану

21.11.2020

День здоровья «Здоровье – лучший друг красоты»

Спортивная эстафета «Мы – спортивные ребята»

1-4

Спортивный зал

Деменкова Г.В.

Спортландия «Вас вызывает спортландия»

5-9

Спортивный зал

Павлович В.А.

Соревнования по пионерболу

5-9

Спортивный зал

Павлович В.А.

Павлович В.А.

Турнир по настольному теннису

1-4

Рекреация

Деменкова Г.В.

Турнир по настольному теннису

5-9

Рекреация

Павлович В.А.

КТД «Здоровье – это...»

1-9

кабинет 9 класса

Деменкова Г.В.

Коррекционно-развивающие занятия с учащимися, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа

9

Кабинет педагога социального

Бойчук Е.В

Работа объединений по интересам по отдельному плану

Работа факультативных занятий по отдельному плану

28.11.2020

Путь к успеху: «День интересных и необычных профессий»

Презентация «Профессии наших бабушек»

1-4

Кабинет 3 класса

Богданович Е.Ф.

Презентация «Профессии будущего»

5-9

Кабинет 8 класса

Жук Т.Л.

Конкурс рекламы «Эта профессия самая лучшая»

1-9

Кабинет 8 класса

Богданович Е.Ф.

Жук Т.Л.

Спортивный час

1-9

Спортивный зал

Богданович Е.Ф.

Жук Т.Л.

Коррекционно-развивающие занятия с учащимися, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа

9

Кабинет педагога социального

Бойчук Е.В

Работа объединений по интересам по отдельному плану

Работа факультативных занятий по отдельному плану

05.12.2020

Путь к успеху: «День добра и милосердия»

Познавательное мероприятие «День добра»

1-4

Кабинет 4 класса

Семенкова Т.Ч.

Познавательное мероприятие «Посели добро в своем сердце»

5-9

Кабинет 5 класса

Юденко В.В.

Профориентационное мероприятие «Человек и его судьба» (встреча с представителями различных профессий)

1-9

Кабинет 5 класса

Юденко В.В.

Семенкова Т.Ч.

Спортивный час

1-9

Спортивный зал

Юденко В.В.

Семенкова Т.Ч.

Акция по сбору макулатуры

1-9

Учреждение образования

Шостак О.Л.

Коррекционно-развивающие занятия с учащимися, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа

9

Кабинет педагога социального

Бойчук Е.В

Работа объединений по интересам по отдельному плану

Работа факультативных занятий по отдельному плану

12.12.2020

Путь к успеху: День здоровья «Зимние забавы»

Спортландия «Зимние старты»

1-9

 

Павлович В.А.

Шейко Е.М.

Соревнования по настольному теннису

1-4

Холл

Шейко Е.М.

Соревнования по волейболу

5-9

Спортивный зал

Павлович В.А.

Конкурс рисунков «Спорт – это здорово!»

1-4

Кабинет 2 класса

Шейко Е.М.

Создание и запись рекламного ролика «Спорт! Здоровье! Коасота!»

5-9

Кабинет 9 класса

Павлович В.А.

Шостак О.Л.

Коррекционно-развивающие занятия с учащимися, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа

9

Кабинет педагога социального

Бойчук Е.В

Работа объединений по интересам по отдельному плану

Работа факультативных занятий по отдельному плану

19.12.2020

Путь к успеху: «День профилактики вредных привычек»

Познавательное мероприятие «Витаминная кладовая»

1-4

Кабинет 1 класса

Деменкова Г.В.

Дискуссия «Я выбираю жизнь без алкоголя, никотина, наркотиков!»

5-9

Кабинет 6 класса

Груздов И.А.

Бойчук Е.В.

Мастерская Деда Мороза

1-9

Кабинет 6 класса

Деменкова Г.В.

Груздов И.А.

Спортивный час

1-9

Спортивный зал, рекреация

Деменкова Г.В.

Груздов И.А.

Коррекционно-развивающие занятия с учащимися, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа

9

Кабинет педагога социального

Бойчук Е.В

Работа объединений по интересам по отдельному плану

Работа факультативных занятий по отдельному плану

свернуть

План основных мероприятий в 6-й школьный день на 1 четверть 2020-2021 уч. год

развернуть