II место в районном этапе республиканского конкурса "Спадчына Беларусі"

За победу в районном музейном марафоне "Музей и дети" под девизом "Маю гонар быць Дзяржынцам" в номинации "Лучший сценариймассового музейного мероприятия"

диплом II степени в районном этапе республиканского конкурса "Дорогами памяти" в номинации "История войны в лицах"

Районный краеведческий турнир "Моя Дзержинщина". По итогам трех раундов команда нашей школы в составе учащихся 9 класса: Савошинский Артём и Гнучих Маргарита, заняла 3 место. Руководитель – Мелешкевич Алла Антоновна, учитель географии. Поздравляем! Молодцы!

4 – 5 ноября в Минске прошёл Международный форум студенческой и учащейся молодежи «Первый шаг в науку – 2016». В секции «История. Краеведение. Культурология» наше учреждение представлял Савошинский Артём, учащийся 9 класса; руководитель – Бойчук Елена Викторовна.

Диплом III степени  в районном этапе республиканского конкурса социальных проектов“Мае землякі – мой гонар” награждены Шанько Олег и Савошинский Артём, учащиеся 8 класса. Руководитель Мелешкевич Алла Антоновна.