День Земли

22.04.2020

 

Дню Земли — 50 лет!

22 апреля, отмечается не просто большой, а поистине глобальный праздник — Международный день Матери-Земли(International Mother Earth Day), проводимый под эгидой ООН, — день нашего общего уютного дома.

  День Матери-Земли 22 апреля, как и День Земли, проводимый в День весеннего равноденствия, дает возможность каждому жителю во всех населенных уголках планеты выразить благодарность нашему большому общему дому. Ежегодно ученые стран мира собираются в этот день за круглым столом для обсуждения глобальных экологических проблем. В разных странах организуются самые разнообразные мероприятия и акции. Это конференции, выставки, закрытие автомобильного движения на оживленных улицах крупных городов, уборка территории и посадка деревьев.

Для чего нужен этот день?

Ученые установили, что через несколько сотен лет человечество может исчезнуть. Причина этого – бездумное и варварское отношение к природе: незаконная вырубка лесов, загрязнение рек, исчерпание природных ресурсов.

С началом технической революции нарушился естественный природный баланс. Из-за уничтожения лесов ухудшается качество воздуха. Деятельность человека приводит к гибели фауны и флоры, а вместе с тем – к разрушению всей планеты. Международный праздник День Земли заставляет человечество задуматься о будущем планеты.

den zemli 11

Регулярно во время празднования призывают всех неравнодушных людей внести свой посильный вклад: убрать мусор, посадить дерево или цветок. Каждый человек может сделать что-то полезное: стать волонтером, отказаться на день от пользования автомобилем, бережно расходовать ресурсы.

 

В этот день мы хотим напомнить Вам про маленьких существах.

Это- пчелы!

 Интересно то, что пчелы обитают на всех континентах нашей планеты, кроме морозной Антарктиды – холод эти насекомые не любят. Они не только дарят целебные и уникальные по своему составу продукты, но и опыляют растения, способствуя продолжению жизни на Земле.

ИГРАТЬ

 

 

Ещё в этом разделе